В Днепре открылась выставка картин в технике горячей эмали

В Днепропетровском художественном музее 7 декабря открылась выставка произведений одного из самых харизматичных художников Днепра – Вячеслава Апет. Экспозиция «свежих» работ, выполненных в технике горячей эмали, представлена специально к грядущему юбилею автора, которому 26 декабря исполняется 55 лет.
Вячеслав Петрович Апет – современный украинский художник. Живописец, график. С недавних пор – эмальер. Активный участник всеукраинских, международных выставок, член Национального союза художников Украины. Его работы хранятся в собраниях Дирекции выставок НСХУ (Киев), Днепропетровского художественного музея, Музея истории Каменского, Музея современного русского искусства (Нью-Йорк), а также в частных коллекциях в Украине и за рубежом.
Выставка с лаконичным названием «А» стала своеобразным подарком городу от юбиляра. Это прекрасная возможность познакомиться с «новым» Апетом, который несколько лет назад принялся «долбить новую для себя скалу» – овладевать техникой горячей эмали. В экспозиции выставки представлено 50 авторских произведений.