В Днепре открывается выставка Михаила Кокина

14 июля в 16:00 в Днепропетровском художественном музее состоится открытие выставки произведений живописи Михаила Кокина, посвященной 95-летию художника. Это будет первая со времени его смерти музейная выставка, где экспонируется почти вся коллекцию его произведений из музейного собрания.
На выставке будет представлено около 40 полотен различных жанров: пейзажи, портреты, натюрморты, тематические картины. Своеобразным «бонусом» для посетителей станут две тематические композиции Михаила Кокина, которые несколько отличаются от уже виденных «камерных» картин художника.
Выставка будет работать до 7 августа.
Михаил Александрович Кокин (1921 – 2009) — Народный художник Украины, длительное время — главный художник Днепропетровского художественно-производственного комбината, талантливый живописец.
К становлению Михаила Кокина как художника в свое время приложили руку легендарные учителя: в Днепропетровском художественном училище М. Панин и М. Погребняк, в Киевском государственном художественном институте — С. Григорьев и В. Костецкий.
Адрес музея: ул. Шевченко, 21. Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00), выходные – понедельник, вторник.