В Днепре прошел вечер “Культурного Возрождения”

Вчера, 5 ноября, в книжном магазине “Книгарня Є” в Днепре состоялся атмосферный вечер «Культурное Возрождение». Пришедшим на мероприятие рассказали об известных деятелях города.
Организатор мероприятия Вирослав Цюпяк рассказал, что мероприятие направлено на то, чтобы открыть днепрянам местных героев и дать новые поводы гордиться родным Днепром.
«Жизнь и творчество днепровских писателей и художников – это не только память, которую мы должны хранить, это и пример, который мы должны приумножать и черпать из него настоящие сокровища», – считает В. Цюпяк.
В литературном вечере приняли участие местные исследователи и ученые. В частности, ученые представили зрителям поэта и диссидента Ивана Сокульского, открыли тайны жизни и творчества Валерьяна Подмогильного, рассказали про талантливого художника Николая Сапожникова.
Во время мероприятия гостям также презентовали арт-открытки с героями лекции, экземпляры которых подарили всем посетителям.
Подобные акции планируется в дальнейшем проводить не только в Днепре, но и по всей Украине.