В Днепре проведут бизнес-тренинг для АТОшников

В Днепре для участников боевых действий проведут тренинг, на котором расскажут, как стать предпринимателем. Спикерами курса станут АТОшники, которые уже имеют собственный бизнес и достигли успеха в этой сфере.
«Сейчас одна из основных целей, которую перед нами поставил мэр Борис Филатов, – трудоустройство воинов АТО. Люди, которые вернулись с востока, не всегда могут найти свое место. Это очень удачная идея тренинга, потому что он работает по схеме «равный равному». Ведь трудно объяснить бойцу, который вернулся с фронта, некоторые истины обычного гражданина. А вот АТОшник сможет это запросто рассказать своему коллеге», – отметил заместитель директора департамента социальной политики ДГС Сергей Звирко.
Занятия начнутся 2 декабря и будет состоять из двух пар. Одна будет теоретическая, где расскажут об основах маркетинга и менеджмента. На второй паре успешные бизнесмены-АТОшники поделятся собственным опытом.
«Это базовый курс, где мы проработаем поиск бизнес-идеи и минимальный просчет ее развития. Чтобы человек мог понять, хорошая эта идея или плохая. Мы хотим создать бизнес-инкубатор. Также приглашаем всех ветеранов-бизнесменов, которые имеют опыт в бизнесе, чтобы они рассказали о нем», – сказал один из спикеров тренинга Евгений Крекотень.
Курс продлится четыре дня и будет проходить каждую субботу в течение декабря. По результатам тренинга решат, нужны ли дополнительные занятия и какие именно.
«После завершения тренинга мы максимально будем стараться помогать участникам, которые захотят открыть собственное дело благодаря своему опыту, знаниям, связям и ресурсам. Самых активных участников тренинга пригласят в нашу ассоциации (ОО «Ассоциация ветеранов-предпринимателей»). И мы предоставим все наши возможности для того, чтобы человек прошел первые этапы формирования как предприниматель гораздо легче, чем пришлось это делать нам», – отметил председатель ассоциации Андрей Сарвира.
Зарегистрироваться на тренинг можно на странице ОО «Ассоциация ветеранов-предпринимателей» до 1 декабря включительно. Тренеры готовы принять около 60-80 участников.
Кроме того, можно посмотреть вдохновляющие истории участников боевых действий, которые стали предпринимателями, на ютуб-канале ДніпроTV.