В Днепре результатов обследования ожидают 9 человек с подозрением на COVID-19

За минувшие сутки в Днепре за медицинской помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратились 336 человек. По состоянию на 3 апреля в городе официально подтверждены 6 случаев коронавируса, один из этих пациентов выздоровел. 9 человек с подозрением на COVID-19 ожидают результатов обследования.
В 21-й инфекционной больнице сейчас на обследовании и лечении находятся 14 пациентов. Всего, начиная с 16 марта, в это медучреждение доставили 65 человек с подозрением на COVID-19. Все были обследованы, результаты 50 из них оказались негативными. Об этом сообщила во время брифинга 3 апреля медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.
«Начинаются выходные, поэтому мы еще раз напоминаем о необходимости соблюдения правил самоизоляции и карантинных мероприятий. Люди, не создавайте скоплений, отходите от тех, кто кашляет и чихает рядом с вами, мойте руки с мылом, проветривайте помещение и проводите влажные уборки. Уважайте работу критических структур города! Берегите друг друга!», – отметила Надежда Сальник.