В Днепре родители на двое суток оставили дома без еды четверых малышей

О том, что в доме на улице Профсоюзной в Днепре находятся дети без родительского присмотра, сообщили 9 сентября по спецлинии «102» неравнодушные люди. Они рассказали, что родители детей отсутствуют уже двое суток, а из дома постоянно раздается детский плач.
Патрульные прибыли на место. Дверь в дом была закрыта, а сквозь открытые окна было слышно, как плачет младенец. Инспекторы позвали хозяев, но вместо них у окна появились пятилетняя девочка, трехлетний и годовалый мальчики. Они сообщили полицейским, что папы и мамы нет дома — «они на работе». Инспекторы увидели, что дети заброшены и голодны. Поэтому вызвали скорую помощь, ювенальную превенцию и попали в квартиру через открытое окно, чтобы забрать трех малышей и их пятимесячного братика.
Пока патрульные доставали детей, и их осматривали врачи, домой вернулась их мать. 27-летняя женщина была с признаками алкогольного опьянения. Она рассказала, что оставила детей на отца, а сама уехала по делам. Скорая госпитализировала малышей в больницу. На данный момент решается вопрос о привлечении их родителей к уголовной ответственности.