В Днепре спасли стрижа, запутавшегося в веревке

17 июля в 12:33 в Службу спасения «101» обратились жители многоэтажки, которые сообщили, что на улице Роторной в Самарском районе Днепра, птица запуталась в веревке и не может освободиться.
На место происшествия направили отделение 25-й государственной пожарно-спасательной части 8-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в области.
Специалисты Службы спасения выяснили, что стриж застрял в веревке с наружной стороны балкона второго этажа. С помощью раскладной лестницы они добрались до птицы и выпутали из веревки. После чего целым и невредимым передали в руки местных жителей.
К работам привлекались 6 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления.