В Днепре завершили внутреннюю экспозицию первого в Украине Музея АТО

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Создание первого в Украине Музея АТО завершилось в Днепре. Весной в Днепре открыли его уличную экспозицию, в центре которой – военная техника. Сейчас готова и внутренняя часть. Ее главные герои – люди. Бойцы, волонтеры, медики, капелланы, военные корреспонденты – все, кто внес вклад в защиту Родины. Об их героических судьбах рассказывают уникальные экспонаты: личные вещи, фотографии, медали, форма. 

Новая экспозиция занимает полтысячи квадратных метров в Диораме исторического музея им. Яворницкого. Ее разместили в трех залах. В первом – вещи атошников, волонтеров, медиков, капелланов, военных корреспондентов. Боеприпасы, ордена, инструменты, детские рисунки и одежда.

Во втором зале – фотографии погибших героев и их личные вещи. Любимые шахматы, книга, открытка матери, разбитый пулями телефон.

Третий зал – мультимедийный. Такого в нашей области еще не было. В зале транслируют две ленты. Каждая – не более получаса. Это документальный рассказ о войне на Востоке Украины. Кино транслируют сразу на четыре стены кинозала. Такой эффект и громкий звук переносят в эпицентр событий на Востоке и не оставляют равнодушным.

Увидеть новую экспозицию музея можно уже в новом году.

 

30.12.2016
Категорія: Новини
Теґи: АТО музей