В Днепродзержинске поломали деревья почетных граждан

Высадка новых деревьев взамен двух сломанных проходит утром 25 апреля на аллее почетных граждан у входа в городской парк.
Неизвестные сломали деревья Александра Фадеевича Бобылева и Анатолия Петровича Литвина.
Александр Фадеевич Бобылев — украинский государственный деятель, депутат Верховной Рады Украины VI созыва (2008—2012), Заслуженный юрист Украины (29.11.2005). Генерал-лейтенант милиции (04.12.2006). В 2001 году был назначен начальником Днепродзержинского горотдела УМВД Украины в Днепропетровской области. С 2005 по 2007 год и с 2007 по 2009 был начальником УМВД Украины в Днепропетровской области. В 2008 году стал почетным гражданином Днепродзержинска. Умер 1 сентября 2014 года
Анатолий Петрович Литвин – Заслуженный работник культуры Украины (1994), лауреат общенациональной программы «Человек года» в номинации «Журналист, работник средств массовой информации» (1995), почетный гражданин Днепродзержинска (2003). Работает в Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании с 1 декабря 1991 года на должности заведующего редакцией Днепродзержинского радиовещания. Создал более тысячи передач на областном и городском радиовещании. Является автором и постоянным ведущим популярной передачи «Музыкальный радиокурьер». В 2006 году Анатолий Литвин награжден Грамотой Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Украины за профессионализм и вклад в развитие журналистики Украины.