В Днепродзержинске спасатели учили пожарной безопасности работников завода «ТехноНИКОЛЬ»

Ежегодно руководство завода «ТехноНИКОЛЬ» приглашает спасателей 8 государственной пожарно-спасательной части на совместные мероприятия по обучению правилам пожарной безопасности и навыкам пользования первичными средствами пожаротушения работников предприятия.
2 марта спасатели 8 ГПСЧ в очередной раз встретились с коллективом предприятия и провели занятия, во время которых пояснили основные правила пожарной безопасности и порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Спасатели рассказали о первичных средствах пожаротушения и научили правильно пользоваться огнетушителями. Соблюдение требований пожарной безопасности на предприятии является залогом безопасности всего работающего персонала и посетителей завода, говорили сотрудники Службы спасения. Также работникам завода напомнили, что и в быту необходимо придерживаться правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.
«Если возник пожар – не поддавайтесь панике, сразу звоните в Службу спасения по телефону «101» и сообщите, по какому адресу произошло возгорание. Не тушите водой включенные электроприборы. Во время эвакуации двигайтесь как можно ближе к полу, чтобы не угореть, помните, что дым всегда поднимается вверх. Помогайте другим людям эвакуироваться из горящего помещения, но не забывайте о собственной жизни», – советовали спасатели городского управления.
В конце занятия сотрудникам предприятия продемонстрировали учебный видеофильм, в котором были проилюстрированы правила пользования первичными средствами пожаротушения, процесс проверки водоснабжения и т.п.