В Днепропетровской ОГА вручили подарки лучшим ученым области

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Днепропетровской облгосадминистрации отметили лучших ученых региона. Подарки, грамоты и цветы вручили ко Дню науки. Поздравила педагогов заместитель главы области Ольга Горб.

«Гордимся учеными Днепропетровщины. Их исследования дают возможность для развития не только области, но и всей Украины. Стремимся, чтобы их разработки выходили на мировой уровень», – сказала заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб. 

В облгосадминистрации отметили 40 лучших ученых Днепропетровщины. Это представители вузов и научно-исследовательских учреждений области.

«Занимаемся вопросами диагностики болезней животных. А еще – качества и безопасности пищевых продуктов. В этих направлениях и проводим научные исследования, – рассказал директор научно-исследовательского центра Днепровского государственного аграрно-экономического университета Дмитрий Масюл. – Благодарен коллективу университета, что рекомендовали меня к этому отличию». 

Среди награжденных – аспиранты, кандидаты наук, профессора. Подарки – за весомые достижения в профессиональной деятельности. И значительный вклад в научные исследования.

«Увлекаюсь наукой. Вместе с командой работаем над повышением энергоэффективности систем отопления. Уже запатентовали несколько новых разработок», – рассказал председатель Совета молодых ученых «Днепровской политехники» Илья Олишевский. 

Всего на Днепропетровщине – почти 6 тыс. научно-педагогических работников.