В ДНУ дали тепло: студенты возвращаются к занятиям

3-4 ноября ПАО «Днепрогаз» подключил котельные Днепропетровского национального университета к сети газоснабжения. В корпуса и общежития ДНУ поступило долгожданное тепло.
До понедельника учебные аудитории должны прогреться и с 7 ноября у студентов начнутся занятия по расписанию. Напомним, из-за отсутствия отопления с 27 октября в ДНУ по распоряжению ректора Николая Полякова сократили время занятий.
Причиной проблем с отоплением стало требование компании-поставщика газа ПАО «Днепрогаз» осуществить перестройку вузовских котельных, чтобы привести их в соответствие с современными техническими требованиями.
2 ноября в Днепропетровской ОГА состоялась встреча Николая Полякова с руководством «Днепрогаза» и руководством облгосадминистрации, на которой обсуждался вопрос отопления в учебных корпусах и общежитиях университета. По результатам обсуждения было принято решение подать газ в котельные ДНУ.
Первыми получили тепло оранжерея Ботанического сада и аквариум ДНУ.