В доме по улице Арсеничева в Днепродзержинске горел подвал

10 февраля в 18.54 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дыме из подвала в жилом доме № 121 по улице Арсеничева в Днепродзержинске.
По вызову выехали спасатели 7 государственной пожарно-спасательной части. На месте происшествия выяснилось, что внутри подвала горит мусор. Из-за задымления пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе. Пожар площадью 5 квадратных метров был ликвидирован в 19.24.
Ориентировочной причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем неизвестного лица в связи со свободным доступом в помещение подвала. В дальнейшем причины и ущерб от пожара будет устанавливать следствие.
В результате происшествия пострадавших и травмированных не было. Эвакуация жителей не проводилась.
К ликвидации происшествия привлекались 7 человек личного состава и 2 единицы специальной техники ГСЧС города.
Сотрудники ГСЧС призывают граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения признаков пожара немедленно звонить в Службу спасения по телефону «101».