В Каменском детсаду № 39 прошли практически-тренировочные мероприятия по эвакуации

В рамках Недели знаний по основам безопасности жизнедеятельности в дошкольном учебном заведении № 39 «Ромашка» города Каменское состоялись практически-тренировочные мероприятия, на которые пригласили спасателей 7 государственной пожарно-спасательной части.
По сигналу об условной чрезвычайной ситуации все ребятишки вместе с воспитателями быстро покинули помещение учебного заведения. На площадке возле детского сада малыши вместе с Незнайкой изучали правила безопасной жизнедеятельности. А потом детвору ждал настоящий сюрприз – к дошкольникам на пожарном автомобиле приехали настоящие пожарные.
Они потушили условный пожар, который по легенде возник на территории учреждения образования. Ребятишки были в восторге от знакомства и общения со спасателями. Малыши имели возможность посидеть в пожарной машине, увидеть оборудование, которым пользуются сотрудники Службы «101» во время ликвидации пожаров и различного рода чрезвычайных ситуаций. Кроме того, детишки с удовольствием примеряли каски и маски пожарных, фотографировались на память со спасателями.
Напоследок дети и воспитатели поблагодарили спасателей за интересную и познавательную встречу.