В Каменском КП “Трамвай” развивается

За последние три месяца на линию выпущены трамваи № 127, 663 и вагон № 123, которые больше года простояли в ожидании ремонта. Несколько вагонов укомплектовали новыми бандажами.
Всего на предприятии есть 26 действующих вагонов. Ежедневно на линии выезжает 21 вагон. Такая информация была опубликована в социальной сети группы КП “Трамвай”. Еще пять вагонов, которые есть на предприятии, – это резерв, подвижной состав на ремонте, или подвижной состав, проходящий ППР.
В планах предприятия через пару месяцев добиться выхода на линии 23 вагонов в сутки.
На прошлой неделе, начиная с 22 апреля, началась замена трамвайных путей по маршруту № 2 в районе ул. Дунайской. Также будет проводится замена рельсов по ул. Леваневского, 1-му Невскому переулку. Общая протяженность маршрута для замены – около 100 метров. Все необходимые материалы уже приобретены.
До конца текущего года планируется провести работы по обновлению маршрутных указателей. Будут снова запущены в работу электронные табло на остановках. В вагонах планируют установить информаторы, по которым водители будут озвучивать остановки трамвая.
Стабилизирована ситуация с зарплатой на предприятии. На сегодняшний день, 1,6 миллиона гривен – месячная выручка за услуги пассажироперевозок. Из них 600 тысяч гривен уходит на зарплату работникам.
В планах на следующий год – приобретение 10 вагонов для трамвайного парка.
С.Брижа