В Каменском на центральной площади еще раз установят светофоры

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Светофорные объекты здесь уже устанавливали несколько лет назад, при этом только на проекты потратив баснословные суммы.

В 2019-ом году светофоры внезапно исчезли. Они были демонтированы, якобы для препятствования краже, по распоряжению директора Департамента ЖКХ.

А теперь местная власть устанавливает новые. Интереснейший тендер уже объявил на площадке Prozzoro Департамент ЖКХ и строительства Каменского горсовета. Под снятые светофоры снова готовят проект

За работы Департамент ЖКХ Каменского горсовета заплатит фирме из Днепра 200 000 гривен. Но это только начало.  Куски пластика с разноцветными лампами каменчанам, как правило, обходятся не в один миллион.

Так, светофор на перекрестке Аношкина и Шевченко устанавливала фирма, принадлежащая родственнику одного из экс-чиновников Каменского горсовета.  За работы город заплатил ни много ни мало почти 5 млн гривен.  

Как думаете, стоил ли столько этот объект и сколько местные власти еще раз заплатят за повторную установку светофоров в центре?