В Каменском предлагают установить мини-скульптуру и памятник

Сегодня, 23 ноября, состоялось заседание комиссии по вопросам установления, сохранения и содержания памятных знаков в Каменской городской территориальной громаде. Об этом сообщили в отделе культуры департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета.
На заседании рассмотрели ходатайство директора Средней общеобразовательной школы №25 Ирины Бесединой о предоставлении разрешения на установку мемориальной доски в честь бывшего ученика Павлюка Олега Вячеславовича, который героически погиб в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.
Также члены комисии рассмотрели ходатайство Степина А.В. о предоставлении разрешения на установку малой архитектурной формы «Взаємопоміч».
Третьим вопросом повестки дня стало предложение, поступившее от постоянной комиссии городского совета по вопросам развития инфраструктуры, транспорта и связи, относительно установки памятника «Борцам за независимость» на Майдане Героев. Средства на изготовление проектно-сметной документации предлагается предусмотреть в городском бюджете.