В Каменском при костеле Святого Николая для малоимущих организованы бесплатные обеды 

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На днях журналист побывал во дворе храма во время такой благотворительной акции. За бесплатным супом и чаем в этот раз пришли несколько десятков человек. Учитывая карантинные ограничения, еду наливали в емкости на вынос.
 
У всех пришедших сюда за бесплатным обедом истории разные. Журналист пообщался с одним из посетителей. Зовут Андрей (фото на заставке), год назад он похоронил жену. С оставшимися родственниками отношения, по словам мужчины, не сложились. В итоге Андрей остался без своей квартиры. На жизнь зарабатывает тем, что помогает торговцам на рынке. Бесплатным обедам от Римско-Католической парафии Каменского очень рад. 

Фото 1

Запланировано открытие «Кухни Святого Антония» 

Журналист взял короткий комментарий у брата Адама Врубеля, настоятеля костела Святого Николая. Он сообщил, что парафия практически завершает небольшие строительные работы во дворе костела. Это будет маленький домик, который после освящения (запланировано на 5 декабря) назовут «Кухней Святого Антония». Именно здесь в дальнейшем и будут кормить нуждающихся бесплатными обедами.

Фото 4
Игорь Кузьминский 

11.11.2021
Категорія: Новини
Теґи: костел