В Каменском приводят в порядок опоры моста через Днепр

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Работы по восстановлению верхнего слоя бетонного покрытия опор моста через Днепр проходят в Каменском на участке эстакады, расположенной над улицей Тритузной.

Ремонт начался на этой неделе, для его проведения задействована автовышка.

Там, где было необходимо, рабочие проложили новую арматуру, соорудили подвесную опалубку.

Как рассказал замдиректора Департамента ЖКХ и строительства Каменского горсовета Вадим Засядьвовк, мост пока так и не передан на баланс Укравтодора, поэтому за ним следит город.

Причиной повреждения верхнего слоя бетона специалист назвал естественный износ – мост старый.

На движении по эстакаде работы не сказываются.

Напомним, что мост через Днепр наш  город планировал передать в собственность государства (в  сферу управления Государственного агентства автомобильных дорог Украины). Последний вариант решения по этому поводу был утвержден на сессии горсовета в ноябре прошлого года. Однако из-за войны процедура передачи моста и ряда других объектов незавершенного строительства Укравтодору была отложена на неопределенное время