В Каменском проведут дополнительное голосование за новые названия некоторых улиц

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Принять в нем участие каменчане смогут в течение следующих 10 дней, до 30 июня включительно по ссылке. Об этом сообщил городской голова Андрей Белоусов.

Мэр пояснил, что по итогам голосования, которое проводилось на платформе электронной демократии «E-DEM», отдельные улицы получили спорные названия, а некоторые выбранные варианты даже вызвали резонанс, о чем свидетельствуют обращения горожан и общественных организаций. Именно поэтому было принято решение о проведении дополнительного голосование за наименования таких улиц: 

«Уважаемые каменчане! 

В течение мая-июня в Каменском продолжались консультации по переименованию улиц, названия которых связаны с государством агрессором и/или его союзниками.  

12 июня завершилось голосование на платформе электронной демократии «E-DEM».  

Результаты голосования за новые названия улиц будут учтены в дальнейшем при подготовке соответствующего проекта решения городского совета. 

Вместе с тем, по итогам голосования отдельные улицы получили спорный результат, а некоторые даже стали резонансными, о чем свидетельствуют обращения горожан и общественных организаций.  

Именно поэтому в течение следующих 10 дней, до 30 июня включительно, продлится дополнительное голосование за новые названия таких улиц. 
 
Чтобы принять участие в голосовании перейдите по ссылке и выберите раздел «Кам’янська громада». 
 
Уважаемые горожане! Спасибо каждому, кто уже приобщался к голосованию и призываю вас быть не менее активными сейчас, чтобы окончательно определиться с новыми названиями улиц с целью дальнейшего утверждения этого вопроса на июльском заседании городского совета.

Напоминаю, что процесс переименования улиц будет происходить за счет спонсорских средств!»