В Каменском создают резерв гуманитарной помощи
Городской голова Каменского и генеральный директор Каметстали, вместе с координаторами Метинвеста, провели совещание относительно коммуникации по гуманитарным вопросам.
Как отметил Дмитрий Липпа, в городах присутствия группы компаний Метинвест и ДТЭК, в координации с Фондом Рината Ахметова, созданы Региональные центры гуманитарной помощи жителям городов и беженцам. В первую очередь, поддержка направлена в города Запорожье, Авдеевка, Покровск, жители которых нуждаются в неотложной помощи.
«На Каметсталь уже прибыло три грузовика с продуктами питания и вещами первой необходимости, в настоящее время продолжается разгрузка. На нашем предприятии будет сформирован гуманитарный резерв. Вместе с городским головой мы готовы к любому развитию событий», – сказал Дмитрий Липпа.
В свою очередь, Андрей Белоусов отметил, что в настоящее время ситуация в городе стабильная и управляемая.
«У нас созданы 4 логистических центра взаимодействия с жителями города и вынужденными переселенцами, мы четко представляем, кто из жителей нуждается в первоочередной помощи в случае необходимости. С компанией Метинвест мы отработали взаимодействие по различным возможным сценариям событий», – отметил Андрей Белоусов.