В Каменском спасатели провели профилактический рейд по местам отдыха населения

Сегодня, 25 июня, спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части провели профилактические беседы с отдыхающими на природе и возле воды.
Пожарные в очередной раз подчеркнули, как опасно разводить костры в неприспособленных местах, напомнили основные правила пожарной безопасности во время отдыха в лесных массивах и призвали не разжигать там огонь в пожароопасный период.
Отдыхающим у водоемов спасатели напомнили, что главными условиями безопасного отдыха являются: правильный выбор места для купания, умение плавать, строгое соблюдение правил поведения во время купания и катания на плавсредствах, постоянный контроль за детьми в воде со стороны взрослых.
«Пляж должен иметь официальный паспорт, который подтверждает его безопасность для отдыхающих. Основные требования касаются соблюдения всех санитарных норм, должны быть организованы спасательные посты, обязательно установлены ограничительные буйки, таблички и стенды с правилами поведения на воде» -, поясняют сотрудники Службы «101».
Все отдыхающие получили предупреждающие листовки с правилами пожарной безопасности во время пребывания в лесах и на водных объектах.