В Каменском спасатели провели урок безопасности жизнедеятельности для школьников

17 октября на урок безопасности жизнедеятельности в учебно-воспитательный комплекс № 24 пригласили сотрудников 8 государственной пожарно-спасательной части.
Сотрудники ГСЧС озвучили школьникам статистику пожаров, которые произошли на территории города, их основные причины и последствия. Огнеборцы рассказали, как избежать возгораний в быту, пояснили, что легкомыслие – неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация электрических и газовых приборов, шалости со спичками – приводит к пожарам.
Кроме того, в рамках мероприятия спасатели рассказали школьникам о специфике и основных направлениях работы Службы спасения «101», проинформировали о высших учебных заведениях системы гражданской защиты и особенностях обучения, направлениях подготовки будущих специалистов пожарно-спасательного дела.
Напоследок молодежи раздали профилактическую литературу по вопросам безопасной жизнедеятельности.