В Каменском утвердили тариф на централизованное отопление (для бытовых потребителей правого берега)

Проект решения «Об установлении тарифов на тепловую энергию и услуги теплоснабжения» принят сегодня, 25 сентября, на заседании исполкома. Документ вступит в силу после официальной публикации.
Он утверждает тарифы на централизованное отопление для правобережной части города, которая отапливается от АО «Днепровская ТЭЦ».
В частности, принятый тариф для населения составляет 1658 грн. 10 коп. за 1 Гкал. Для сравнения, в 2019 г. тариф был на уровне 1688 грн. 47 коп. за 1 Гкал.
Отметим, в данном документе отсутствует отдельный тариф для домов без счетчиков (был в гривнах за метр отапливаемой площади). Напомним, согласно нормам Закона «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», все квартирные дома уже должны быть оборудованы счетчиками тепла. Более того, с 1 августа 2020 г. вступила в силу норма о финансовых санкциях к теплоснабжающим организациям за предоставление услуг теплоснабжения потребителям, у которых нет счетчиков.
Игорь Кузьминский