В Каменском в преддверии Рождества с представителями духовенства провели инструктажи

Накануне празднования Рождественских праздников спасатели Каменского провели разъяснительные инструктажи с представителями духовенства города.
Чрезвычайники напомнили священнослужителям правила пожарной безопасности в храмах, рассказали, что нужно делать в случае возникновения пожара, и объяснили, как пользоваться огнетушителями.
Внимание ответственных за противопожарное состояние культовых сооружений акцентировали на том, что в зданиях должно быть необходимое количество огнетушителей, пути эвакуации должны быть свободными и не загромождаться, а электрохозяйство и приборы отопления – находиться в исправном состоянии.
Также спасатели подчеркивали, что после завершения службы нельзя оставлять в церквях непогашенные свечи, включенные электробытовые и нагревательные приборы.
Также сотрудники ГСЧС оставили в храмах профилактические листовки для размещения на информационных досках.