В облсовете прокомментировали факт получения взятки депутатом

10 сентября правоохранители задокументировали факт получения неправомерной выгоды депутатом Днепропетровского областного совета. Как прокомментировали инцидент в облсовете, в первую очередь – это лицо-предприниматель и полученная взятка не имеет никакого отношения депутатской деятельности.
Пресс-служба военной прокуратуры сообщает, что деньги были получены за оказание влияния на решения и действия должностных лиц Госгеокадастра в Днепропетровской области, а именно: получение распоряжения на разработку проекта землеустройства и дальнейшее утверждение данного проекта.
Военная прокуратура решает вопрос о задержании обвиняемой и планирует сообщение о подозрении.
«Перед законом все равны, чиновники всех ветвей власти. И депутаты, и чиновники, от министров до сельских старост. Если в данном случае вина будет доказана, то отвечать за свои действия придется в полной мере по украинскому законодательству», – подчеркивает председатель областного совета Глеб Пригунов.