В период военного положения украинцам будут выдавать паспорта без квалифицированной электронной подписи

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В период действия военного положения и в течение трех месяцев со дня его прекращения, бланки паспортов гражданина Украины будут изготавливать без внесения в бесконтактный электронный носитель средств квалифицированной электронной подписи. Выдача паспорта также будет осуществляться без внесения в бесконтактный электронный носитель средств квалифицированной электронной подписи и средств шифрования.

Соответствующее постановление № 707 «Некоторые вопросы изготовления и оформления паспорта гражданина Украины в условиях военного положения» принял Кабмин 21 июня.

При этом паспорт гражданина Украины, оформленный и выданный с использованием такого бланка, будет действительным в течение срока, на который он был выдан, и не подлежит обязательному обмену.