В Школе искусств Каменского встречали весну музыкальной семьей

В Школе искусств Каменского состоялся традиционный ежегодный вечер «Встречаем весну музыкальной семьей». Преподаватели школы Генриетта и Альберт Роже вместе со своими учениками пригласили родителей и выпускников школы встретить весну.
Актовый зал напоминал расцветающую природу. После приветствия веснянок (ученики – Линник, Гусар, Горбенко, Хорошилов, Розумец), которые подарили к весеннему чаю большие пряники с мимозой и весенние веточки, мартенички, начался концерт, в котором принимали участие родители с детьми, дуэты преподавателей и выпускников (Рыцкая Н., Смык Н., Бельмас Л., Скрипченко М), звучала проза и поэзия о весне.
В этом году школа искусств празднует свой юбилей, поэтому на праздник пришли выпускники, студенты университетов, музыкального колледжа, которые с удовольствием принимали участие в празднике.
Классические произведения и произведения современных украинских композиторов создали весеннее настроение в первый день весны.
Хореограф школы Степочкина Т. В. провела для всех присутствующих мастер-класс по обучению старинному танцу менуэт, которым и закончили праздник.