«Велике будівництво» в Запорожской области: 123 км трассы М-18 станут идеальной дорогой

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Запорожской области продолжается активный ремонт трассы М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта.123 километра этой трассы в этом году станут идеальной дорогой. Об этом на своей странице в Facebook написал Юрий Голик.

«27 километров уже сделано. Скоро разметка», – отметил он и опубликовал фото ремонтных работ.

В Запорожской области также ведется ремонт трассы Н-30 Васильевка – Бердянск. Ремонты ведутся одновременно на 4-х участках тремя подрядными организациями и днем и ночью. На 57,7 км уже уложен верхний слой асфальтобетона.

В реализации программы «Велике Будівництво», инициированной президентом Владимиром Зеленским, в дорожном строительстве задействовано по меньшей мере 150 000 рабочих и специалистов из дорожной и смежных отраслей. Одновременно вот уже в течение четырёх месяцев дорожно-ремонтные работы ведутся на десятках объектов во всех областях Украины.

По плану, в текущем году должно быть построено и отремонтировано в общей сложности 6500 км дорог государственного и местного значения.