Власти Каменского проведали раненых на передовой бойцов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Почти три месяца без нормальной воды, еды и в окружении сил врага. Несколько десятков раненых украинских бойцов были доставлены в ГБСМП Каменского в прошедшие выходные. Сегодня, 17 мая, их проведали мэр Каменского Андрей Белоусов и начальник районной военной администрации Олег Гапич.

Как рассказал генеральный директор городской больницы скорой медицинской помощи Ростислав Вынар, защитники были доставлены в Каменское непосредственно с передовой. Основная масса травм – минно-взрывные, контузии, повреждения головы. В городской больнице военные получают все необходимое лечение и уход.

Одномоментное принятие такого количества раненых – непростая задача для любого медицинского учреждения. Наши медики справились с ней достойно. В первую очередь благодаря тому, что на сегодняшний день местная власть, районная и областная военные администрации работают, как единый слаженный механизм. Все для фронта. Все для Победы.

«Раненые были доставлены в воскресенье и размещены буквально за несколько часов. На сегодня все они осмотрены специалистами, назначено лечение, в ближайшее время поставим на ноги.  Хочу поблагодарить мэра Андрея Белоусова, начальника районной военной администрации Олега Гапича и областной военной администрации Валентина Резниченко. Больница постоянно обеспечивается медикаментами и оборудованием. На сегодняшний день, в случае необходимости, мы можем принять до 200 раненых. Наращиваем наши возможности и далее», – сказал Ростислав Вынар.

«Желаю бойцам скорейшего выздоровления. В нашем городе созданы все условия для, чтобы они выздоровели и встали на ноги. Наша же обязанность – держать здесь экономический фронт, и обеспечить их всем необходимым. Хочу поблагодарить Олега Васильевича Гапича, областную военную администрацию за то, что предоставляют помощь оборудованием и медикаментами.  Будем делать все возможное чтобы как можно быстрее поставить наших военных на ноги. Украина обязательно победит», – сказал мэр города Андрей Белоусов.

Олег Гапич также выразил благодарность медикам, военным и всем, кто помогает приблизить победу Украины.

Бойцы благодарны за теплый прием в Каменском. 

«Самое необычное – это выглядывать в окно и не ожидать окружения и взрывов. Уже и забыли за это время, что такое нормальный хлеб и вода.  Но мы обязательно туда вернемся. Там дети, как в ловушке, там наши побратимы. За нашу Украину мы будем стоять до последнего патрона», – сказал защитник Алексей.