Во дворах и школах Днепра пройдет Тур здорового образа жизни

20 апреля в Днепре стартует Тур здорового образа жизни, который охватит школы и дворы города. Об этом во время пресс-конференции ко Всемирному дню здоровья (7 апреля) сообщил инициатор проекта «Приедем в каждый двор», лидер международного движения за здоровый образ жизни, глава международной организации Street Workout Денис Минин. Мероприятие состоится в Днепре в четвертый раз.
«Тур здорового образа жизни (ЗОЖ) – это приезд и совместная работа большой команды профессионалов спортивной отрасли во дворах и школах города. Мы организовываем флешмобы, проводим тренировки для детей и взрослых – в форме игры и интерактивные, показываем, как правильно пользоваться уличными тренажерами, которые устанавливают на новых спортивных площадках, и даем рекомендации для избежания травм. В школах мы общаемся с учениками всех классов. Говорим о здоровом образе жизни, правильном питании, о вреде от употребления наркотиков, алкоголя, курения сигарет, вейпов, кальянов. В то же время мы проводим в школах уроки физкультуры и показываем альтернативные тренировки. Во время предыдущих туров мы объехали чуть больше 30% дворов города. В этом году при поддержке Днепровского городского совета планируем приехать во все дворы и посетить как можно больше школ», – рассказал Денис Минин.
Также он добавил, что главная цель этого проекта – получить обратную связь от родителей. Именно они оставляют отзывы в соцсетях о том, что дети меняются, начинают следить за собой, ведут здоровый образ жизни, тренируются и становятся сильнее.
«Мы стартуем на жилмассиве Победа 20 апреля, в 13:00. За две недели мы составим полный перечень всех мест, которые собираемся посетить. Нам интересно приезжать туда, где мы нужны. Поэтому я обращаюсь ко всем жителям города, чтобы они писали нам в соцсетях, где нас хотят видеть. Таким образом мы создадим график вместе и получим лучший результат», – призвал Денис Минин.
Больше информации о туре ЗОЖ можно узнать по ссылке.