Во время нереста на водоемах Днепропетровщины задержали более сотни браконьеров 

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Почти за месяц нереста на водоемах области задержали более 100 браконьеров. У нарушителей изъяли 485 кг рыбы. Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

«С 16 апреля на реках и водоемах области продолжается нерест. За это время рыбоохранный патруль совершил на Днепропетровщине 149 рейдов и задержал 105 «черных рыбаков». Они ловили рыбу сетками и электроудочками. Это вредит природе», – рассказала директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОВА Ирина Поникарова. 

Она добавила – у браконьеров изъяли 77 запрещенных орудий лова. Они нанесли государству ущерб более чем на 1 млн грн. Проверки продолжаются.

За нарушения предусмотрены штрафы. За нарушение запретов – до 680 грн. И еще за каждую выловленную рыбину – от 1588 до 5117 грн. Если убытки большие, «черных рыбаков» могут привлечь и к уголовной ответственности.

Нерест продлится до 4 июля.

13.05.2022
Категорія: Новини
Теґи: браконьеры нерест рыба