Военный марш ко Дню защитника Украины пройдет в Днепре

Около тысячи военных пройдут по улицам Днепра в День защитника Украины. Такой грандиозный военный марш состоится впервые в Украине. На праздник соберутся бойцы ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов. Торжества пройдут возле Днепр ОГА и Музея АТО. Приглашаются все желающие.
14 октября возле Днепропетровской ОГА в 9.00 выстроятся около тысячи военных. Среди них – бойцы ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов региона. Ребят, на чьих подвигах закаляется украинская нация, поздравит с праздником руководство области.
К памятному камню возле Аллеи героев Небесной сотни бойцы возложат цветы. Здесь же пройдет молебен. Присутствующие склонят головы перед теми, кто отдал жизнь за высокое звание защитника.
В 10.30 военное шествие двинется по городу. Защитники торжественно пройдут по улицам Староказацкая, Фабра и проспекту Дмитрия Яворницкого. Конечная остановка – Музей АТО. Здесь отметят наградами участников боевых действий, которые защищают независимость украинского государства.
В полдень военные, волонтеры и жители области соберутся в дружеском кругу. Их угостят полевой кашей и горячим чаем. Вместе с АТОшниками – лауреатами всеукраинского фестиваля «Песни, рожденные в АТО» они споют. Все делающие смогут посетить первый в Украине Музей АТО.