Выпускников школ Каменского поздравили с окончанием обучения

В этом году из учебных заведений Каменского выпускается 1118 учеников 11-х классов. В большинстве школ торжественные мероприятия по этому поводу прошли в онлайн формате. В некоторых (которые оборудованы убежищами), решили не отступать от традиции провожать молодежь в новый жизненный этап так, как это было в довоенное время. Пускай и с привкусом войны.
С окончанием обучения выпускников 11-х классов лицея №1 во вторник, 7 июня, поздравили мэр Каменского Андрей Белоусов, директор Департамента по гуманитарным вопросам Наталья Рева и директор учебного заведения Александр Галагуза. В этом году из лицея выпускаются 2 одиннадцатых класса, 58 учеников.
«К сожалению, в этом году праздник последнего звонка затмила война россии против Украины. Хочу поблагодарить наших педагогов за организованный на высоком уровне учебный процесс. За помощь ВСУ и ТРО, которую сегодня оказывают и педагоги, и ученики, и их родители. Выпускникам, которые заканчивают в это непростое время школу, хочу пожелать, чтобы все ваши мечты и цели исполнились. Мира и Победы всем нам», – пожелал городской голова.
Директор лицея №1 Александр Галагуза высказал надежду, что в такой неспокойной атмосфере важный для выпускников праздник проходит первый и последний раз.
«Крепкого всем здоровья, сил, и помните, что Украина обязательно победит. И все у нас будет, если мы будем жить на нашей родной земле», – отметил директор.
Отличившихся выпускников, педагогов и родителей наградили грамотами городского головы.