За июль в Днепропетровской области выявили 377 работников, которые работали без заключения трудового договора

1 июля в Днепропетровской области стартовала инспекционная кампания по вопросам выявления незадекларированных работников, поводимая Гоструда во взаимодействии с Государственной налоговой службой.
В течение месяца инспекторы труда ГУ Гоструда в области у 100 работодателей выявили 377 работников, которые работали без заключения (оформления) трудового договора.
Кроме того, по результатам инспекционных посещений с 282 работниками был заключен трудовой договор, а по результатам посещения работодателей с целью информирования их сотрудников о наиболее эффективных способах соблюдения законодательства о труде, трудовые отношения официально были оформлены с 5599 работниками.
Главное управление Гоструда в Днепропетровской области напоминает, что допуск работника к работе без надлежащего оформления трудовых отношений влечет за собой административную, финансовую и уголовную ответственность работодателя.