Записаться на вакцинацию против COVID-19 жители Днепропетровщины смогут онлайн

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сейчас Минздрав готовит для этого собственный информационный портал.

Как сообщил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, первый этап вакцинации начнется уже через неделю. Процесс будет происходить согласно дорожной карты вакцинации. И на первом этапе прививки получат работники госпитальных баз и медицинские работники экстренной помощи.

«Мы находимся в тесном контакте с МОЗ и областным департаментом здравоохранения. Специалисты отмечают, что заблаговременная регистрация на информационном портале не ускорит процесс прививки. Сперва нужно обратиться к вашему семейному врачу. Именно он вносит пациента в тот или иной этап вакцинации, которому соответствует конкретный человек», – рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Вчера Министр здравоохранения сообщил, что в настоящее время Украина уже получила подтверждение на поставку 22 миллионов доз вакцин против COVID-19. Предполагается, что будут использовать вакцины Pfizer и AstraZeneca.

«Любая вакцина, если она регистрируется в нашей стране – это вакцина, которая разработана согласно международным медицинским стандартам, прошла доклинический этап испытаний на безопасность применения и далее – три этапа клинического испытания. Это та вакцина, которая зарегистрирована и признана в мире», – подчеркнул глава Минздрава.

10.02.2021
Категорія: Новини
Теґи: COVID-19 вакцинация