Жильцов многоэтажного дома в Днепродзержинске эвакуируют из-за подозрения в заминировании здания

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Прямо сейчас на улице Матросова в Днепродзержинске происходит эвакуация жителей пятиэтажного жилого дома в связи с возможным заминированием.

Сообщение о заминировании поступило в службу спасения в 13:10. Звонивший (по предварительной информации, мужчина) сообщил, что в жилом доме заложена бомба.

На месте ЧП находятся сотрудники полиции, ГСЧС, экс-ГАИ, СБУ, представители ЖКХ, врачи “скорой помощи”.

Более сотни жителей дома вывели на улицу. Ожидается приезд взрывотехников.

 ложное минирование матросова днепродзержинск

 ложное минирование матросова днепродзержинск

 ложное минирование матросова днепродзержинск

 ложное минирование матросова днепродзержинск

По состоянию на 15:00 сотрудники кинологической и взрывотехнической служб завершили обследование жилого дома. Взрывчатку не обнаружили. Жителям дома разрешили вернуться в свои квартиры.

Сигнал о минировании здания полицейские назвали “неопределенным”, но проверку проводили по полной программе, с выездом взрывотехников со специально обученной собакой.

Теперь полиция будет искать автора сообщения для уголовного преследования.

Д.Кравец, В.Фиголь