Жителей области приглашают на выставку картин известных днепровских художников

Днепровский художественный музей приглашает жителей области на новую выставку. Ее посвятили творчеству известных местных художников – братьев-близнецов Николая и Михаила Кубликов. В экспозиции – около полусотни лучших работ художников. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.
Николай и Михаил Кублики – днепровские художники-живописцы. Авторы многих сюжетных и пейзажных полотен. Работали в технике масляной и акварельной живописи. На выставке представили их лучшие работы, созданные в течение 1976 – 1995 годов.
Сейчас работы братьев-близнецов хранятся в Днепропетровском художественном музее, Музее украинской живописи, Днепропетровском национальном историческом музее им. Д. И. Яворницкого. А еще – в дирекциях выставок Министерства культуры и Национального союза художников Украины, в частных коллекциях.
Увидеть картины можно до 15 декабря. Посетителей ждут по адресу: г. Днепр, ул. Шевченко, 21.