Депутату горсовета Сергею Павлюку сожгли автомобиль

Депутату Каменского горсовета, лидеру городской организации политической партии «Оппозиционный блок» подожгли автомобиль. Произошло это средь белого дня 4 декабря, на автостоянке возле общественной приемной по улице Сокола, 98 (бывшая Красноармейская), где работал депутат.
«В период между 10:45-11:20 к автостоянке подъехало авто черного цвета, из него вышел молодой человек закрывавший лицо, облил Mitsubishi lancer депутата из ведра и канистры горючей смесью и поджег», – рассказывают свидетели произошедшего.
«Я, как обычно, приехал сегодня на работу в 10:45, пошел в офис, работал, в 11:20 сработала сигнализация. Я выбежал, увидел, что с правой стороны передней части авто – пожар. Позвонил, вызвал спасателей, которые приехали быстро и затушили авто, – рассказывает Сергей Павлюк. – Я думаю, что за тем, как я приехал – следили. По моим подсчетам, убытки порядка 100 тысяч гривен. Я не исключаю, что в поджоге задействованы представители местных органов власти. Я сделал два депутатских запроса, чтобы отменить решения исполкома о повышении тарифов на тепло. Однако в ноябре все было спланировано, чтобы сорвать сессию, и я вынес этот вопрос на декабрьскую сессию. Надеюсь, что работники полиции смогут найти не столько исполнителей, сколько заказчиков. Это не первый поджог за последние два года в Каменском. Жертвами подобного беспредела за это время в городе становились журналисты, редакторы, общественные активисты. Если собрать все эти факты воедино – определенно есть имя единого заказчика, который все это делает».
По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины.
Д. Кравец