В Каменском определили победителей чемпионата области по шашкам-100

В Каменском определили победителей чемпионата области по шашкам-100

В Каменском завершился молодежный чемпионат Днепропетровской области по шашкам-100, который проходил три дня, с 17 по 19 января, в шахматно-шашечном клубе на Спортивной, 19.  В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из трех регионов области - Днепра, Каменского и Петриковки.

Традиционно, Каменское представляло наибольшее количество участников и наши спортсмены завоевали львиную долю наград.

Победителями и призерами стали:

Возрастная категория «юные надежды» (девочки до 10 лет)

1. Острецова Мария (1 разряд, г. Днепр, ДЮСШ №9, тр. А. Панченко) – 13 из 16 очков
2. Савинская Зоряна (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Д. Савинский) – 13
3. Диденко Мария (2 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) –  12

Возрастная категория «юные надежды» (мальчики до 10 лет)

1. Махонин Андрей (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Е. Короткая) – 15 из 16 очков
2. Подгорный Олег (2 разряд, г. Каменское, КУ БДТ, тр. А. Губарева) –  12
3. Нарубин Олег (2 разряд, г. Днепр, ДЮСШ №9, тр. М. Прокопенко) –  12

Возрастная категория «младшие кадеты» (девушки до 13 лет)

1. Гомилко Марина (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Д. Савинский) – 13 из 14 очков
2. Бабий Ева (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №3, тр. А. Губарева) – 12
3. Федорченко Арина (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Д. Савинский) –  9

Возрастная категория «младшие кадеты» (юноши до 13 лет)

1. Суров Иван (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №3, тр.  А. Губарева) – 13 из 14 очков
2. Жукоцкий Владимир (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) –  11
3. Кобзев Тимофей (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр.  И. Губарев) –  11

Возрастная категория «кадеты» (девушки до 16 лет)

1. Купатенко София (км, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Д. Савинский) –  4 из 4 очков
2. Губарева Анастасия (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) –  0

Возрастная категория «кадеты» (юноши до 16 лет)

1. Зебзеев Артем (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) –  13 из 14 очков
2. Агарков Даниил (мс, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Д. Савинский) - 13
3. Савинский Добрыня (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Д. Савинский) – 9

Возрастная категория «юниоры» (девушки до 19 лет)

1. Попруга Вера (мс, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Д. Савинский) – 5 из 6 очков
2. Короткая Дарья (км, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Е. Короткая) – 5
3. Артыкова Дарья (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) – 1

Возрастная категория «юниоры» (юноши до 19 лет)

1. Шнейдер Александр (мс, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) – 3 из 4 очков
2. Демченко Илья (км, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Д. Савинский) – 3
3. Бовшик Геннадий (2 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) –  0

У «юниоров» победителя и среди девушек, и среди юношей определяли в дополнительном матче. У девушек матч за 1-е место между Дарьей Короткой и Верой Попругой завершился со счетом 0:4, у юношей Александр Шнейдер одолел Илью Демченко - 4:0.

Возрастная категория «молодежь» (девушки до 26 лет)

1. Губарева Ольга (гр., г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) – 6 из 6 очков
2. Лашкова Анастасия (км, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) – 4
3. Вовк Алена (км, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) – 2

Возрастная категория «молодежь» (юноши до 26 лет)

1. Левченко Михаил (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев) – 10 из 10 очков
2. Прокуда Алексей (1 разряд, г. Днепр, ДЮСШ №9, тр. А. Панченко –  7
3. Кушнир Виктор (1 разряд, г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. И. Губарев –  6