Каменской водоканал закупил партию полимерных люков с замками

Для накрытия открытых колодцев на канализационных и водопроводных сетях КП «Каменской водоканал» ДОС закупил очередную партию комплектов магистральных полимерных люков с замками винницкого производства. Они уже поступили на склад предприятия и будут установлены в ближайшее время, в соответствии с полученными заявками. Об этом сообщил Антон Полюлях, генеральный директор предприятия.
«Открытые колодцы – одна из наиболее актуальных проблем для Каменского. Жители города сообщают не только о поломанных, но и о вовсе отсутствующих крышках на колодцах. Металлические и чугунные крышки соблазняют любителей «легкой» наживы, их чаще всего воруют и сдают в пункты приема металла, тогда как полимерные люки не содержат металла и при этом выдерживают нагрузку 12,5 и 25 тонн», – рассказал Антон Полюлях.
Также он напомнил, что водоканал ведет учет люков в городе. Работники предприятия проводят обходы с выявлением открытых колодцев, а в случае обнаружения открытого колодца или получения сообщения об этом от жителей города, служба немедленно отреагирует.
Предприятие призывает каменчан не быть равнодушными и в случае выявления отсутствия крышек на люках, немедленно звонить в диспетчерскую службу предприятия.
Телефон горячей линии водоканала: 067-561-7350.