Погода в Украине на этой неделе будет капризной

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На этой неделе в разных регионах Украины погода будет отличаться. Почти всю нашу страну будет покрывать южная часть циклона Nadia, который принесет капризную, но зимнюю погоду. Холодный арктический воздух уже идет к нам с севера, и в ближайшую ночь принесет некоторое снижение температуры в северные области, сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Завтра, 1 февраля, будет без существенных осадков, лишь в Карпатском регионе, а ночью и на северо-востоке страны ожидается небольшой снег. В среду в Украине, кроме большинства северных областей, временами будет идти снег, днем местами с дождем. В четверг влажная погода сохранится в восточных, юго-восточных, а ночью и в западных областях.

На дорогах будет гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с, 2 февраля в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью будет в пределах -9…-3°, днем от -4° до +2°, на юге, а 2-3 февраля и на востоке страны, ночью ожидается -7…0°, днем +1…+7°.      

В Карпатах в следующие трое суток будет идти небольшой снег при температуре  -11…-5°.

В Каменском, по данным сайта sinoptik.ua, завтра будет облачная погода осадков. На дорогах гололедица. Ветер южный и юго-западный 2-5 м/с.

Ночью ожидается до  -3° , днем  -2… +1°.

Хотя завтра погода будет сухой, по предварительному прогнозу, осадков на этой неделе буде хватать: в ночь на среду ожидается снег, в ночь на четверг – дождь. В субботу прогнозируется снег и дождь со снегом.

31.01.2022
Категорія: Погода
Теґи: гололедица прогноз погоды