С завтрашнего дня в Украине начнется потепление

В пятницу расположившийся над Приазовьем циклон и его атмосферные фронты все еще будут поливать дождями восток Украины, юг, частично центральные области и немного – северную часть. Однако в большинстве областей севера и запада 4-го июня все же будет сухо, сообщает синоптик Наталья Диденко.
Но главное в завтрашней синоптической ситуации – то, что температура воздуха начнет постепенно повышаться, днем ожидается +17…+22 градуса. Только на юго-востоке – в Донецкой, Луганской, Запорожской областях и Крыму – будет прохладней, +14…+19 градусов.
Ветер в Украине ожидается преимущественно северо-восточный, порывистый.
В дальнейшем в Украине будет умеренно тепло, однако дождей по-прежнему будет хватать.
В Киеве завтра уже может потеплеть до +20 градусов. Серьезные осадки маловероятны.
В Каменском в пятницу дожди сделают перерыв: день будет пасмурный, но без существенных осадков. Температура ночью составит около +13 градусов, в течение дня +15…+17. Ветер ожидается преимущественно северный. В выходные потеплеет до +20 градусов, и в субботу, и воскресенье будет сухо. Возвращение дождей предполагается в понедельник.