В праздничные дни в Украину придет похолодание

В ближайшие двое суток в Украине существенных осадков не ожидается, только ночью 7 января в большинстве западных и восточных областей, а днем 8 января – в Карпатском регионе – предполагается небольшой снег, сообщает Украинский гидрометеорологический центр.
Температура 7 января в течение суток будет держаться в пределах от -3° до +3°, ночью на западе страны до -6°.
8 января ночью похолодает до -11…-4°, в Карпатах до -15…-10°, днем ожидается от -5° до +1°.
9 января в большинстве областей временами будет идти снег, на юге с дождем. Местами возможен гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура в течение дня повысится на 2-5°.
В Каменском, по данным сайта sinoptik.ua, уже сегодня вечером может начаться мелкий дождь со снегом, который ночью сменит мелкий дождь. К утру 7 января осадки прекратятся. День будет пасмурным, но к вечеру ожидается прояснение.
Ночью предполагается около +1°, в течение дня температура будет постепенно понижаться и к его окончанию доберется до отметки -4°. Ветер будет западный и северо-западный, 2-7 м/с
8 января встретит нас безоблачным утром, но уже в середине дня погода изменится и небо затянет тучами. Осадков не ожидается. Ночью предполагается до -5°, днем -4…-1°. Ночной западный ветер с утра сменится юго-восточным, 2-4 м/с.
9 января погода будет облачной. Утром ожидается мелкий снег, который сменится дождем со снегом и прекратится во второй половине дня. Температура ночью составит около -4°, днем ожидается -3…0°, к вечеру потеплеет до +1°. Ветер преимущественно восточных направлений к вечеру сменится южным, 3-5 м/с.