В Украину возвращаются ночные заморозки

Ближайшей ночью в Украину вернутся заморозки! Наиболее вероятны они будут в западных, северных и центральных областях. Правда, на этот раз, небольшие и на почве. На юге и востоке Украины заморозков не будет, сообщает синоптик Наталья Диденко.
Температура воздуха в целом ближайшей ночью ожидается +2…+6 градусов, в восточных областях и в южной части +6…+12 градусов.
Днем 4-го мая воздух будет прохладным, +10…+15 градусов, в Донецкой, Луганской областях и в южной части теплее, +12…+17 градусов.
Будет преобладать влияние антициклона южного происхождения, поэтому в большинстве областей будет светить солнце, однако «хвост» атмосферного фронта зацепит север – там днем возможны небольшие дожди.
В течение недели в Украине будет теплеть, а во второй ее половине станет больше дождей. Больше всего влаги придется на субботу, 8-го мая.
Со следующего понедельника, 10 мая, придет настоящее тепло, и столбики термометров будут легко перемахивать через +20…+25 градусов и даже выше.
В Киеве во вторник ночь будет ясной, звездной и холодной, +3…+5 градусов. На окраинах возможны заморозки на почве 0…-2 градуса. Днем в столице потеплеет, но не сильно: максимально предполагается около +12 градусов. Серьезные осадки маловероятны.
В Каменском ближайшей ночью +8…+12 градусов, при этом есть угроза заморозков до -1 градуса. Днем предполагается +13…+15 тепла и переменная облачность. Утренний северо-западный ветер во второй половине дня сменится западным, а вечером – юго-западным. Осадков не ожидается. В ночь на 5 мая угроза заморозков сохранится. Ночью предполагается до +7 градусов, днем до +18 тепла. Погода будет преимущественно ясной, ветер ожидается юго-западный, а к вечеру южный. Четверг и пятница, по предварительному прогнозу, ожидаются теплыми (до +21 градуса) и сухими, а в выходные придет кратковременное похолодание с дождями.