В Днепре спасли девушку, прыгнувшую с Самарского моста

14 июня около 14:00 по спецлинии «102» от рыбаков поступило сообщение о том, что неизвестная девушка хочет покончить с собой и прыгнуть с Самарского моста в Днепре.
На мост отправился экипаж патрульных, но когда они прибыли на место, девушка уже была в воде. Очевидцы и рыбаки сообщили инспекторам, что пытались удержать ее, но девушка сопротивлялась и в результате упала в воду.
Неподалеку на реке находился катер с отдыхающими. Те также увидели девушку в воде. Они смогли вытащить ее и доставить к берегу. Патрульный стал оказывать «прыгунье» домедицинскую помощь. Девушка была без сознания. Полицейский перевернул ее в стабильное боковое положение и, к счастью, та задышала.
Тем временем его напарник вызвал скорую. Но, заметив проезжавшую мимо карету экстренной помощи, остановил ее и попросил помочь. Врачи осмотрели пострадавшую и заверили патрульных, что дыхание у нее восстановлено. Ее доставили в больницу. Там девушка пришла в себя.