В Днепре троих девочек сняли с четвертого этажа заброшенного здания

17-го августа в 22:04 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на Бульваре Славы в Соборном районе Днепра трое несовершеннолетних забрались на четвертый этаж неэксплуатируемого здания и не могут самостоятельно спуститься.
Прибыв на место, чрезвычайники выяснили, что три девочки залезли на четвертый этаж заброшки, где одной из них, по их словам, стало плохо.
С помощью спасательной веревки и твердых носилок спасатели спустили пострадавшую на землю. В присутствии родителей и сотрудников полиции девочку 2007 года рождения передали работникам экстренной медицинской помощи для дальнейшего обследования. Также сотрудники ГСЧС спустили на землю еще двух девочек 2005 и 2007 годов рождения.
К спасательным работам привлекались 6 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники 19-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в области.