В Днепровском районе на пожаре в собственном доме погибла пенсионерка

1-го октября в 01:34 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Гагарина в пгт Обуховка Днепровского района горит одноэтажный жилой дом.
На месте спасатели выяснили, что возгорание возникло в комнате одноэтажного дома на территории частного домовладения. На момент прибытия пожарных огонь уже охватил внутренние помещения дома и распространился на деревянное перекрытие крыши.
Хозяйку жилья, женщину 1952 года рождения, эвакуировали из горящего дома свидетели происшествия до прибытия пожарно-спасательного подразделения. К сожалению, она скончалась в автомобиле экстренной медицинской помощи, во время проведения реанимационных мероприятий.
Пожар локализовали в 02:33 и ликвидировали в 03:25. Сгорела крыша дома и домашние вещи. Также огонь повредил внешнюю и внутреннюю облицовку стен. Общая площадь пожара составила 50 м. кв.
К тушению пожара привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники 3-й и 18-й государственных пожарно-спасательных частей.