В Криворожском районе продолжают находить фрагменты ракет и кассетные боеприпасы

В течение дня 15-го мая специалисты ГСЧС трижды выезжали на места обнаружения взрывоопасных предметов в Криворожском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в области.
В 10:35 в Службу спасения поступило сообщение об обнаружении предметов, похожих на обломки ракеты от «Урагана», на открытой территории в селе Солдатское. Пиротехники идентифицировали обломки как безопасные. Это был стартовый двигатель и стабилизатор ракеты реактивной системы залпового огня «Ураган».
В 11:47 в «101» обратился мужчина, который сообщил, что на открытой территории садового общества в городе Зеленодольск выявили неизвестные боеприпасы, похожие на 2 ракеты. Обломки идентифицировали, как 2 ракеты от реактивной системы залпового огня «Ураган» калибра 220 мм, а также обнаружили еще боевой кассетный элемент 9Н210.
Еще один случай обнаружения произошел в 12:10 в городе Зеленодольск на открытой территории предприятия. Мужчина обнаружил подозрительный предмет, похожий на кассетный боеприпас. Предмет идентифицировали на месте, как кассетный элемент 9Н210.
Сейчас проводятся работы по уничтожению обнаруженных элементов.
В ГСЧС в очередной раз обращаются к гражданам: если вы наткнулись на опасные или подозрительные предметы, сразу сообщите об этом спасателям по номеру 101 или сотрудникам полиции по номеру 102. Ни в коем случае их не трогайте, не передвигайте и, тем более, не пытайтесь взять в руки и перенести.
Не допускайте никого к месту обнаружения и дождитесь приезда специалистов ГСЧС.