В Новомосковске на пожаре в частном доме девушка и годовалый ребенок получили ожоги

Поділитись:
WhatsApp
Viber

6 августа в 17:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Полевой в Новомосковске.

Пожар возник в частном одноэтажном жилом доме. На момент прибытия спасателей горел дом и шиферная пристройка. Пожар площадью 150 м. кв. локализовали в 18:24 и ликвидировали в 19:23.

Сгорела крыша и перекрытия дома, домашнее имущество и шиферная пристройка.

В результате пожара пострадала девочка 2020 года рождения и девушка 2002 года рождения. По предварительным данным, девочка получила множественные термические ожоги тела и находится в тяжелом состоянии, у девушки термические ожоги лица. Обоих пострадавших передали реанимационной бригаде экстренной медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

К ликвидации пожара привлекались 13 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники 31-й государственной пожарно-спасательной части 11-го государственного пожарно-спасательного отряда и 60-й государственной пожарно-спасательной части 8-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в области.